Nachrichten
Erstellt: Mittwoch, 18. September 2013
Die Begegnungen im Kreispokal der C- bis F-Junioren des KFA Erfurt-Sömmerda wurde von Jugendleiter Carsten Helzig Helzig ausgelost. Gespielt werden soll wie bei den Herren am 3. Oktober 2013.
Pokalauslosung / C-Junioren 2013 / 2014
Freilose : VfB Grün-Weiß Erfurt
|
Tag
|
Datum
|
Zeit
|
Sp.-Nr.
|
Heimmannschaften
|
Gastmannschaften
|
|
|
|
6
|
Spfrd. Marbach
|
FC Gebesee 1921
|
|
|
|
7
|
SV 1916 Großrudestedt
|
SV Frienstedt
|
|
|
|
8
|
FC Erfurt Nord
|
TSV Motor Gispersleben
|
|
|
|
9
|
ESV Lok Erfurt I
|
SpG Sprötauer SV
|
|
|
|
10
|
ESV Lok Erfurt II
|
SV Bl.-Weiß Büßleben
|
|
|
|
11
|
FSV Sömmerda
|
SV Riethnordhausen
|
|
|
|
12
|
SV Bl.-Weiß 52 Erfurt
|
FSV 06 Kölleda
|
|
|
Pokalauslosung / D-Junioren 2013 / 2014
Freilose : SpG Weißensee I
|
Tag
|
Datum
|
Zeit
|
Sp.-Nr.
|
Heimmannschaften
|
Gastmannschaften
|
|
|
|
9
|
SV Blau-Weiß Büßleben I
|
SV Bl.-Weiß Büßleben II
|
|
|
|
10
|
TSG Stotternheim
|
TSV Kerspleben
|
|
|
|
11
|
SV 1916 Großrudestedt I
|
ESV Lok Erfurt Mädchen
|
|
|
|
12
|
FSV Sömmerda II
|
SpG SV Empor Buttstädt
|
|
|
|
13
|
SV Blau-Weiß 52 Erfurt
|
SV 1916 Großrudestedt II
|
|
|
|
14
|
SV Bl.-Weiß Gangloffsömmern
|
Olberslebener SV
|
|
|
|
15
|
FC Union Erfurt I
|
ESV Lok Erfurt II
|
|
|
|
16
|
SV Empor Walschleben II
|
SV Alach
|
|
|
|
17
|
FC Turbine Erfurt II
|
SG An der Lache Erfurt
|
|
|
|
18
|
TSV Motor Gispersleben
|
SpG SV Witterda
|
|
|
|
19
|
SG Einheit Melchendorf
|
FC Turbine Erfurt I
|
|
|
|
20
|
SpVgg Eintracht Erfurt
|
FC Erfurt Nord I
|
|
|
|
21
|
SpG Borntaler SV Erfurt II
|
FC Gebesee 1921 I
|
|
|
|
22
|
SV Frohndorf/Orlishausen
|
SpG SV Vogelsberg
|
|
|
|
23
|
FSV Udestedt II
|
SV Empor Walschleben I
|
|
|
Pokalauslosung / E-Junioren 2013 / 2014
Tag
|
Datum
|
Zeit
|
Sp.-Nr.
|
Heimmannschaften
|
Gastmannschaften
|
|
|
|
4
|
SV Alach II
|
SpG SV GW Straußfurt
|
|
|
|
5
|
FSV 06 Kölleda
|
FC Erfurt Nord II
|
|
|
|
6
|
SV 1916 Großrudestedt
|
FC Erfurt Nord I
|
|
|
|
7
|
FSV Sömmerda II
|
SV Empor Erfurt I
|
|
|
|
8
|
SpG Borntaler SV Erfurt II
|
ESV Lok Erfurt II
|
|
|
|
9
|
SpG SV Olympia Haßleben I
|
FC Gebesee 1921
|
|
|
|
10
|
SV Rot-Weiß Wundersleben
|
SpVgg Eintracht Erfurt
|
|
|
|
11
|
VfB Grün-Weiß 90 Erfurt
|
SC 1910 Vieselbach
|
|
|
|
12
|
TSV Motor Gispersleben II
|
SpG Kindelbrücker SV 91 I
|
|
|
|
13
|
SpG SV Empor Buttstädt II
|
SpG Kindelbrücker SV 91 II
|
|
|
|
14
|
SV Empor Walschleben I
|
TSV Motor Gispersleben I
|
|
|
|
15
|
SV Fortuna Frienstedt
|
SV Empor Walschleben II
|
|
|
|
16
|
SV Empor Erfurt II
|
TSG Stotternheim
|
|
|
|
17
|
TSV Kerspleben II
|
SV Blau-Weiß 52 Erfurt
|
|
|
|
18
|
TSV Kerspleben I
|
SV Alach I
|
|
|
|
19
|
SV Witterda
|
SV Bl.-Weiß Büßleben
|
|
|
Pokalauslosung / F-Junioren 2013 / 2014
Tag
|
Datum
|
Zeit
|
Sp.-Nr.
|
Heimmannschaften
|
Gastmannschaften
|
|
|
|
3
|
SV Frohndorf/Orlishausen
|
ESV Lok Erfurt II
|
|
|
|
4
|
FSV Sömmerda II
|
SV Alach
|
|
|
|
5
|
SV Empor Erfurt I
|
FC Weißensee 03
|
|
|
|
6
|
SpVgg Eintracht Erfurt
|
FSV Udestedt
|
|
|
|
7
|
SV Empor Walschleben II
|
FC Union Erfurt
|
|
|
|
8
|
SpG Kindelbrücker SV 91
|
SG Union Rastenberg
|
|
|
|
9
|
FSV 06 Kölleda
|
SV Empor Erfurt II
|
|
|
|
10
|
TSG Stotternheim
|
TSV Kerspleben I
|
|
|
|
11
|
SpG Sprötauer SV
|
SpG SV Olympia Haßleben
|
|
|
|
12
|
SpG FC Borntal Erfurt I
|
SpG SV Blau-Weiß Büßleben
|
|
|
|
13
|
SG Salomonsborn 04/M.
|
TSG Motor Gispersleben I
|
|
|
|
14
|
SV 1916 Großrudestedt
|
FC Gebesee 1921
|
|
|
|
15
|
SpG SV Empor Buttstädt
|
FSV Sömmerda I
|
|
|
|
16
|
FC Erfurt Nord
|
TSV Kerspleben II
|
|
|
|
17
|
SC 1910 Vieselbach
|
FC Rot-Weiß Erfurt I
|
|
|
|
18
|
ESV Lok Erfurt I
|
SpG FC Borntal Erfurt II
|
|
|