- Aktuelle Seite:
- Startseite
- Nachrichten
- Spielbetrieb
- Staffeleinteilung für den Nachwuchs im Land 2012/13
Termine
KFA Ausschusssitzung 15.04.2024, 17:30 Uhr Erfurt, Augsburger Str. 10 |
SR Lehrabend 19.04.2024, 18:00 Uhr Sömmerda |
Kreisfußballtag 26.04.2024, 18:00 Uhr Alach, Gaststätte "Zur Schenke" |
Nachrichten
Staffeleinteilung für den Nachwuchs im Land 2012/13
Der Jugendausschuss des Thüringer Fußball-Verbandes (TFV) hat die Staffeleinteilung für den Spielbetrieb auf Landesebene vorgenommen. Danach waren 144 Mannschaften in die Altersklassen A – bis E-Junioren einzuordnen. Sie spielen in zwölf Staffeln.
Bekanntlich entfällt die ehemalige Landesklasse, sodass alle anderen Mannschaften, die nicht in der Verbandsliga spielen, in den Fußballkreisen antreten.
Peter Ott, der Vorsitzende des TFV-Jugendausschusses, hat uns noch am späten Dienstagabend die Staffelteinteilung zukommen lassen. Dabei betont er, dass Spielgemeinschaften aufgrund fehlender Meldungen noch nicht erfasst sind.
Coca Cola-Verbandsliga A-Junioren
Staffel 1 |
Staffel 2 |
ZFC Meuselwitz |
FSV Wacker 03 Gotha |
SV Schott Jena |
SV Germania Ilmenau |
JFC Gera |
1. SC 1911 Heiligenstadt |
SV BW 90 Neustadt |
FC Union Mühlhausen |
FC Motor Zeulenroda |
SC 1912 Leinefelde |
SV Jena – Zwätzen |
SV Wacker 04 Bad Salzungen |
FC Thüringen Jena |
TSG Stotternheim |
SV Hermsdorf / Thür. |
Borntaler SV Erfurt |
FC Union Erfurt |
SV Fortuna Unterkatz |
SV Fortuna Griesheim |
FC Eisenach |
SV Eintracht Wickerstedt |
FSV Preussen Bad Langensalza |
TSV Königshofen |
FSG 99 Salza – Nordhausen |
Coca Cola-Verbandsliga B-Junioren
Staffel 1 |
Staffel 2 |
ZFC Meuselwitz |
FSV Wacker 03 Gotha |
FC Motor Zeulenroda |
FC RW Erfurt II |
JFC Gera |
1. SC 1911 Heiligenstadt |
SV Schott Jena |
FC Erfurt-Nord |
SV 1879 Ehrenhain |
JFV 1. FC Süd 012 Eichsfeld |
FSV Schleiz |
SSV 07 Schlotheim |
SV Eintracht Eisenberg |
SV Wacker 04 Bad Salzungen |
SV BW 90 Neustadt |
SV 09 Arnstadt |
TSV 1898 Oppurg |
VfB Oberweimar |
SV Jena – Zwätzen |
FC Union Mühlhausen |
FC CZ Jena II |
Borntaler SV Erfurt |
VfL 06 Saalfeld |
FSV Waltershausen |
Coca Cola-Verbandsliga C-Junioren
Staffel 1 |
Staffel 2 |
ZFC Meuselwitz |
FSV Wacker 03 Gotha |
VfL 06 Saalfeld |
1. SC 1911 Heiligenstadt |
JFC Gera |
FC RW Erfurt II |
FC CZ Jena II |
SV Empor Erfurt |
VfB Oberweimar |
VfB Artern 1919 |
SV Schott Jena |
SC 1912 Leinefelde |
BSG Wismut Gera |
SV Gumpoldia Gumpelstadt |
SV BW 90 Neustadt |
Borntaler SV Erfurt |
FC Motor Zeulenroda |
FC Eisenach |
VfR Bad Lobenstein |
FC Union Mühlhausen |
FSV Ilmtal Zottelstedt |
SSV 07 Schlotheim |
SV 08 Steinach |
JFV 1. FC Süd 012 Eichsfeld |
Coca Cola-Verbandsliga D-Junioren
Staffel 1 |
Staffel 2 |
Staffel 3 |
FC Motor Zeulenroda |
FC CZ Jena II |
FSG 99 Salza - Nordhausen |
VfR Bad Lobenstein |
SC 1903 Weimar |
JFV 1.FC Süd 012 Eichsfeld |
ZFC Meuselwitz |
FC Einheit Rudolstadt |
VfL 1888 Ebeleben |
SV BW 90 Neustadt |
SV Stahl Unterwellenborn |
SV Empor Erfurt |
Lusaner SC 1980 |
1. Suhler SV 06 |
Borntaler SV Erfurt |
JFC Gera |
VfL 04 Meiningen |
FC RW Erfurt I |
1. FC Greiz |
SV Germania Ilmenau |
FSV Wacker 03 Gotha |
FC CZ Jena I |
SV 08 Steinach |
FC Union Mühlhausen |
SV Jena – Zwätzen |
SV 09 Arnstadt |
SV Einheit Worbis |
SV Schott Jena |
SV Wacker 04 Bad Salzungen |
SC 1912 Leinefelde |
SV Schmölln 1913 |
SV BW Herges-Hallenberg |
FSV Sömmerda |
FV Bad Klosterlausnitz |
FC RW Erfurt II |
FSV Preußen Bad Langensalza |
Coca Cola-Verbandsliga E-Junioren
Staffel 1 |
Staffel 2 |
Staffel 2 |
FC CZ Jena I |
FC CZ Jena II |
FC Eisenach |
SV BW 90 Neustadt |
VfB Oberweimar |
FC RW Erfurt I |
JFC Gera |
SC 1903 Weimar |
1. SC 1911 Heiligenstadt |
Eurotrink Kickers Gera |
SV Westring Gotha |
FC Union Mühlhausen |
SV Schmölln 1913 |
FSV Wacker 03 Gotha |
BSV Eintracht Sondershausen |
ZFC Meuselwitz |
ESV Lok Erfurt |
SV Einheit Worbis |
VfR Bad Lobenstein |
FC RW Erfurt II |
Borntaler SV Erfurt |
Lusaner SC 1980 |
FSV 06 Rauenstein |
FSV Preussen Bad Langensalza |
SV Jena – Zwätzen |
SV Germania Ilmenau |
VfB Artern 1919 |
FSV GW Stadtroda |
FSV BW 90 Stadtilm |
FSG 99 Salza-Nordhausen |
FC Einheit Rudolstadt |
SV 09 Arnstadt |
SC 1912 Leinefelde |
SV Lobeda 77 |
TSV Germania Sonneberg-West |
FSV Sömmerda |