- Aktuelle Seite:
- Startseite
- Nachrichten
- Spielbetrieb
- Qualifikationsspiele um die Kreismeisterschaft 2012/13
Termine
KFA Ausschusssitzung 15.04.2024, 17:30 Uhr Erfurt, Augsburger Str. 10 |
SR Lehrabend 19.04.2024, 18:00 Uhr Sömmerda |
Kreisfußballtag 26.04.2024, 18:00 Uhr Alach, Gaststätte "Zur Schenke" |
Nachrichten
Qualifikationsspiele um die Kreismeisterschaft 2012/13
Bei den C- bis F-Junioren sind die Qualifikationsspiele um die Kreismeisterschaft wie folgt angesetzt:
Staffelsieger bzw. bestplatzierte Mannschaften des KFA Fußball Erfurt-Sömmerda
Datum |
Uhrzeit |
Spiel |
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
C-Junioren |
|
|
|
|
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
TSG Stotternheim I |
SpG FC Union / SG Lache Erfurt |
Sa.15.06. 2013 |
11.00 |
2 |
SpG FC Union / SG Lache Erfurt |
TSG Stotternheim I |
D-Junioren |
|
|
|
|
Mi. 29.05. 2013 |
17.30 |
1 |
SV Blau-Weiß 52 Erfurt |
FSV SömmerdaII |
Mi. 05.06. 2013 |
18.00 |
1 |
SpG FC Union /Gr.-Weiß Erfurt |
FC Gebesee 1921I |
Sa.08.06. 2013 |
10.00 |
2 |
FSV SömmerdaII |
SV Blau-Weiß 52 Erfurt |
Sa.09.06. 2013 |
10.00 |
2 |
SpG FC Union /Gr.-Weiß Erfurt |
FC Gebesee 1921I |
SpG FC Union / Gr.-Weiß Erfurt (Spiele finden bei Grün-Weiß statt.) |
||||
Endspiele |
|
|
|
|
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
Sieger1 |
Sieger2 |
Sa.15.06. 2013 |
10.00 |
2 |
Sieger2 |
Sieger1 |
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
Verlierer1 |
Verlierer2 |
Sa.15.06. 2013 |
10.00 |
2 |
Verlierer2 |
Verlierer1 |
E-Junioren |
|
|
|
|
Mi. 05.06. 2013 |
18.00 |
1 |
SV 1916 Großrudestedt |
FC Erfurt NordI |
Mi. 05.06. 2013 |
18.00 |
1 |
SpG Borntal ErfurtII |
TSV Motor Gispersleben |
Sa.08.06. 2013 |
10.00 |
2 |
FC Erfurt NordI |
SV 1916 Großrudestedt |
Sa.08.06. 2013 |
10.00 |
2 |
TSV Motor Gispersleben |
SpG Borntal ErfurtII |
Endspiele |
|
|
|
|
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
Sieger1 |
Sieger2 |
Sa.15.06. 2013 |
10.00 |
2 |
Sieger2 |
Sieger1 |
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
Verlierer1 |
Verlierer2 |
Sa.15.06. 2013 |
10.00 |
2 |
Verlierer2 |
Verlierer1 |
F-Junioren |
|
|
|
|
Mi. 05.06. 2013 |
18.00 |
1 |
FSV 06 Kölleda |
SpG Borntal / Borntaler SV Erfurt |
Mi. 05.06. 2013 |
18.00 |
1 |
FC Rot-Weiß Erfurt |
SV Empor Walschleben |
Sa.08.06. 2013 |
10.00 |
2 |
SpG Borntal / Borntaler SV Erfurt |
FSV 06 Kölleda |
Sa.08.06. 2013 |
10.00 |
2 |
SV Empor Walschleben |
FC Rot-Weiß Erfurt |
Endspiele |
|
|
|
|
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
Sieger1 |
Sieger2 |
Sa.15.06. 2013 |
10.00 |
2 |
Sieger2 |
Sieger1 |
Mi. 12.06. 2013 |
18.00 |
1 |
Verlierer1 |
Verlierer2 |
Sa.15.06. 2013 |
10.00 |
2 |
Verlierer2 |
Verlierer1 |
BeidenQualifikationsspielenistdieSpielordnungdesTFV§12sowieAufundAbstiegsregelung desKFAFußballzubeachten.
DieSpielberichtsbogenderQualifikationsspielegehenandenVors.desSpielausschussesSpfrd.D.Fuhr.
DieSpielergebnissesindandenSpfrd.BehrendtTh.(016094181517)oderSpfrd.FuhrD.(01794966059)
zumelden.