- Aktuelle Seite:
- Startseite
- DFBNet
- E-Postfächer
- Seiten
- Antrag auf Erteilung Spielerlaubnis (neu) pdf 47 kb
- Antrag Gastspielerlaubnis (neu) pdf 48 kb
- Antrag Zweitspielrecht (neu) pdf 38 kb
- Antrag Löschung Pässe (ausfüllbar) pdf 72 kb
- Passverlusterklärung (neu)
- Antrag auf Spielverlegung (ausfüllbar) pdf 65 kb
- Bericht Feldverweis Verein (ausfüllbar) pdf 85 kb
- Spielformular HKM alle AK (ausfüllbar) pdf 81 kb
- Neuantrag Trikotwerbung (ausfüllbar) pdf 42 kb
- Zurückziehung Mannschaft (ausfüllbar)
- Mannschaftsmeldung für Staffelleiter (ausfüllbar) pdf 67 kb
- Spielerliste für Spielgemeinschaften (ausfüllbar) pdf 233 kb
- Schadenanzeige SportunfallDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!pdf 135 kb
- Vereinsdaten-Änderungsmitteilung (ausfüllbar) pdf 85 kb
- Antrag Schiedsrichterwechsel (ausfüllbar) pdf 56 kb
- Bericht Feldverweis word
- Bericht besondere Vorkommnisse word
- Spesenabrechnung word 67 kb
- Platzkommission (ausfuellbar) pdf 75 kb
- Vordruck Auszeichnung Ehrennadel (ausfuellbar) pdf 20 kb
- Antrag Vereinsjubiläum (ausfuellbar) pdf 19 kb
Termine
KFA Ausschusssitzung 15.04.2024, 17:30 Uhr Erfurt, Augsburger Str. 10 |
SR Lehrabend 19.04.2024, 18:00 Uhr Sömmerda |
Kreisfußballtag 26.04.2024, 18:00 Uhr Alach, Gaststätte "Zur Schenke" |
Termine
Hier findet Ihr alle wichtigen Termine für Schiedsrichter für das Jahr 2017/18:
12.01. - 14.01.18 |
KOL Sichtung |
Bad Blankenburg |
19.01. - 21.01.18 |
Frauen/U20 Sichtung |
Bad Blankenburg |
27.01. - 28.01.18 |
Halbserientagung Land |
Jena |
03.02. - 04.02.18 |
Halbserientagung Kreis |
Bad Blankenburg |
16.02. - 18.02.18 |
Anwärterlehrgang |
Erfurt, Herne Kaserne |
25.02.18 |
Lehrabend |
Erfurt, Alte Parteischule |
02.03.18 |
Lehrabend |
Erfurt, Foyer Leichathletikhalle |
25.03.18 |
Lehrgang NWG |
Großrudestedt |
06.04.18 |
Lehrabend |
Leubingen |
21.04.18 |
Lehrgang NWG |
Leipzig |
04.05.18 |
Lehrabend |
Erfurt, Foyer Leichathletikhalle |
22.06. - 24.06.18 |
Saisoneröffnung Verbandsliste |
Bad Blankenburg |
29.06.18 |
Saisonabschluss NWG |
Offen |
30.06.18 |
Saisoneröffnung KOL/KL |
Sömmerda |
07.07.18 |
Saisoneröffnung Kreis |
Erfurt, Essener Str. |
17.08.18 |
Saisoneröffnung Kreis |
Ringleben |
18.08.18 |
Saisoneröffnung NWG |
Offen |
07.09. - 09.09.18 |
Anwärterlehrgang |
Erfurt, Herne Kaserne |
21.09.18 |
Lehrabend |
Leubingen |
20.10.18 |
Lehrgang NWG |
Offen |
26.10.18 |
Lehrabend |
Erfurt |
18.11.18 |
Futsalschulung |
Alach |
07.12.18 |
Lehrabend |
Leubingen |
Anfang 2019 |
Jahresabschluss |
Offen |
Steffen Reichenbächer
Ehrentafel KFA Erfurt-Sömmerda
Die Meister der Männer KFA Erfurt-Sömmerda
Saison | Mannschaft | Tabelle |
2022/2023 | FC Union Erfurt | >>> |
2021/2022 | FSV 06 Kölleda |
>>> |
2020/2021 | kein Meister (wegen Coronavirus-Pandemie wurde Saison abgebrochen) | >>> |
2019/2020 |
kein Meister (wegen Coronavirus-Pandemie wurde Saison abgebrochen) | >>> |
2018/2019 |
TSV Motor Gispersleben |
>>> |
2017/2018 | SpG SG An der Lache Erfurt | >>> |
2016/2017 | FSV 06 Kölleda |
>>> |
2015/2016 | FC Borntal Erfurt |
>>> |
2014/2015 | SV 1916 Großrudestedt |
>>> |
2013/2014 | FC Erfurt-Nord |
>>> |
2012/2013 |
SV Blau-Weiß Büßleben | >>> |
Die Pokalsieger der Männer KFA Erfurt-Sömmerda
Saison | Mannschaft | Tabelle |
2022/2023 | FC Union Erfurt |
>>> |
2021/2022 | SV 1916 Großrudestedt |
>>> |
2020/2021 | kein Pokalsieger (wegen Coronavirus-Pandemie abgebrochen) | >>> |
2019/2020 |
kein Pokalsieger (wegen Coronavirus-Pandemie abgebrochen) | >>> |
2018/2019 |
TSV Motor Gispersleben |
>>> |
2017/2018 | FC Borntal Erfurt | >>> |
2016/2017 | SpG SV Blau-Weiß 52 Erfurt |
>>> |
2015/2016 | TSV Kerspleben |
>>> |
2014/2015 | TSV Kerspleben |
>>> |
2013/2014 | FC Erfurt-Nord |
>>> |
2012/2013 |
Sport-Freunde Marbach |
>>> |
Die Hallenmeister der Männer KFA Erfurt-Sömmerda (seit 2015/16 Futsal)
Saison | Mannschaft | Tabelle |
2023/2024 | nicht ausgetragen |
|
2022/2023 | nicht ausgetragen | |
2021/2022 | nicht ausgetragen (wegen Coronavirus-Pandemie) | |
2020/2021 | nicht ausgetragen (wegen Coronavirus-Pandemie) | |
2019/2020 |
FC Union Erfurt |
>>> |
2018/2019 |
Sport-Freunde Marbach |
>>> |
2017/2018 | FC Union Erfurt | >>> |
2016/2017 | Sport-Freunde Marbach |
>>> |
2015/2016 | FC Borntal Erfurt |
>>> |
2014/2015 | SV 1916 Großrudestedt |
>>> |
2013/2014 | SV Erfurter Kickers |
>>> |
2012/2013 |
SV Empor Buttstädt | >>> |
Spielgemeinschaften Nachwuchs
Altersklasse | Verein 1 (sportrechtl. haftend) | Verein 2 | Verein 3 |
B, D | SG TSV 1990 Bilzingsleben | FC 03 Weißensee | |
A, C, E, F | SG FC 03 Weißensee | TSV 1990 Bilzingsleben | |
B, E, F | SG SC 1910 Vieselbach | SV Blau-Weiß 90 Hochstedt | |
C, D | SG SV Blau-Weiß 90 Hochstedt | SC 1910 Vieselbach | |
B | SG FSV 06 Kölleda | SV Lossatal Großneuhausen | |
C | SG SV Lossatal Großneuhausen | TSV 06 Kölleda | |
C, E | SG SG Salomonsborn 04 | SV Alach | |
F | SG SV Alach | SG Salomonsborn 04 | |
B, D | SG Sport-Freunde Marbach | SG Salomonsborn 04 | SV Alach |
F | SG SV Vogelsberg | Sprötauer SV | |
C | SG TSV 1891 Bad Tennstedt | BSV 1920 Großvargula | |
D | SG FC Erfurt-Nord | VfB Grün-Weiß 90 Erfurt | |
A | SG FC Erfurt-Nord | SpVgg. Eintracht Erfurt | |
D | SG SV Blau-Weiß Greußen | SV Rot-Weiß Wundersleben | |
A | SG SV Empor Walschleben | FC Gebesee 1921 | SV Witterda |
B | SG SV Empor Walschleben | FC Gebesee 1921 | |
D | SG SV Empor Walschleben | SV Witterda | |
D | SG SV Blau-Weiß Greußen | SV Rot-Weiß Wundersleben | |
C | SG FC Gebesee 1921 | SV Olympia Haßleben | SV Salamander Werningshausen |
D | SG SV Olympia Haßleben | FC Gebesee 1921 | SV Salamander Werningshausen |
E | SG SV Olympia Haßleben | SV Concordia Riethnordhausen | |
F | SG SV Olympia Haßleben | SV Concordia Riethnordhausen | SV Salamander Werningshausen |
B | SG SV Olympia Haßleben | SV Salamander Werningshausen | |
Formulare
Formulare zum Spielbetrieb
Meldebögen
Auszeichnungen
Spielgemeinschaften Frauen/Mädchen
Spielklasse | Verein 1 (sportrechtl. haftend) |
Verein 2 |
Frauen | SG SV Frohndorf/Orlishausen | TSV Mittelhausen |
SG FSV Einheit Eisenberg | SV Hermsdorf | |
Schiedsrichterausschuss
Daniel Bartnitzki Mobil: 0160 93832060 |
||
Thomas Geburtig Mobil: 0179 3257941 |
||
Prof. Dr. Jean-Pierre Bergmann |
||
Wolfgang Gäbler Mobil: 0177 2630982 |
||
Jens-Uwe Steinmetz Mobil: 0176 42919730 |
||
Rene Quitt Mobil: 0173 5777274 |
||
Nadine Pfeifer-Fehrenbach Mobil: 0174 1769331 |
||
Leon Maximilian Metz Mobil: |
||
Mannschaften Junioren Saison 2014/15
Kreisoberliga A-Junioren
TSG Stotternheim | FC Union Erfurt |
FC Gebesee 1921 | ESV Lok Erfurt |
SpG SV Blau-Weiß Büßleben | SV 1916 Großrudestedt |
SG An der Lache Erfurt | TSV 1861 Bad Tennstedt |
Kreisoberliga B-Junioren
SpG SV Blau-Weiß Büßleben | SV Empor Erfurt |
ESV Lok Erfurt | SpG Sprötauer SV |
Borntaler SV Erfurt | SV Witterda |
SG Einheit Melchendorf | TSG Stotternheim |
TSV Motor Gispersleben | SV Empor Walschleben |
SpG SV BW 52 Erfurt | VfB GW 90 Erfurt |
SG An der Lache Erfurt | FC Gebesee 1921 |
Kreisoberliga C-Junioren Staffel 1
TSV Motor Gispersleben | TSV Kerspleben |
SpG SpVgg. Eintracht Erfurt | SV Empor Erfurt II |
ESV Lok Erfurt II | SG An der Lache Erfurt |
SF Marbach | SpG SV Conc. Riethnordhausen |
FSV Sömmerda | SV Alach |
SV 1916 Großrudestedt |
Kreisoberliga C-Junioren Staffel 2
SpG Borntaler SV Erfurt | SpG VfB GW 90 Erfurt |
FC Erfurt Nord | FC Gebesee 1921 |
FSV 06 Kölleda | ESV Lok Erfurt I |
FC Turbine Erfurt | SV Empor Walschleben |
SG Einheit Melchendorf | SpG SV Vogelsberg |
SV BW 52 Erfurt |
Kreisoberliga D-Junioren Staffel 1
SV Alach I | SV Blau-Weiß 52 Erfurt I |
SpG SpVgg. Eintracht Erfurt | TSV Kerspleben |
FC Erfurt Nord II | SpG FC Borntal Erfurt II |
SG An der Lache Erfurt | TSV Motor Gispersleben |
SV Empor Erfurt II | SpG VfB GW 90 Erfurt |
Kreisoberliga D-Junioren Staffel 2
SV Empor Erfurt I | ESV Lok Erfurt II |
SV BW Büßleben | FC Union Erfurt |
SC 1910 Vieselbach | FC Turbine Erfurt |
SV Alach II | Sport-Freunde Marbach |
SV Empor Walschleben I |
Kreisoberliga D-Junioren Staffel 3
SpG SV Empor Buttstädt I | SV Frohndorf/Orlishausen |
SV BW Gangloffsömmern/S. I | SV 1916 Großrudestedt I |
FSV 06 Kölleda | FSV Udestedt II |
Olberslebener SV | FC Gebesee 1921 |
FSV Sömmerda II |
Kreisoberliga D-Junioren Staffel 4
SpG SV Empor Buttstädt II | SV 1916 Großrudestedt II |
TSG Stotternheim | FSV Udestedt I |
SpG SV Olympia Haßleben | SpG Kindelbrücker SV 91 |
SpG SV BW Gangloffsömmern/S. II | SV Empor Walschleben II |
SV Witterda |
Kreisoberliga E-Junioren Staffel 1
FC Erfurt Nord II | VfB GW 90 Erfurt |
SV Empor Erfurt II | SV BW Büßleben I |
SV Alach |
SpG FC Borntal Erfurt II |
SG An der Lache Erfurt | SpVgg. Eintracht Erfurt II |
TSV Kerspleben |
Kreisoberliga E-Junioren Staffel 2
ESV Lok Erfurt II | FC Union Erfurt |
FC Erfurt Nord I | SV BW Büßleben II |
SV Fortuna Frienstedt | SV Empor Erfurt I |
FC Erfurt Nord I | FC RW Erfurt F1-Jun. |
SG Salomonsborn 04 |
Kreisoberliga E-Junioren Staffel 3
FSV 06 Kölleda | SpG Kindelbrücker SV 91 |
FSV Sömmerda II | SpG SV RW Wundersleben |
Olberslebener SV | SV Frohndorf/Orlishausen |
SpG SV Empor Buttstädt | SpG Sprötauer SV |
SG Union Rastenberg |
Kreisoberliga E-Junioren Staffel 4
SV Empor Walschleben II | FC Gebesee 1921 |
SC 1910 Vieselbach | FSV Udestedt |
SV 1916 Großrudestedt | TSG Stotternheim |
TSG Motor Gispersleben | SpG SV Olympia Haßleben |
FSV Sömmerda II |
Kreisoberliga F-Junioren Staffel 1
FSV Sömmerda I | SpG FC Borntal Erfurt I |
ESV Lok Erfurt II | SV Empor Walschleben |
SpVgg. Eintracht Erfurt | VfB GW 90 Erfurt |
FC Erfurt Nord II | SV Empor Erfurt I |
TSV Kerspleben | TSG Stotternheim |
Kreisoberliga F-Junioren Staffel 2
FC Erfurt Nord I | SV Empor Erfurt II |
SG Salomonsborn 04 | SpG FC Borntal Erfurt II |
FC Union Erfurt | SpG FC Weißensee 03 II |
SpG SV BW Hochstedt | FC RW Erfurt II |
ESV Lok Erfurt I | TSV Motor Gispersleben |
Kreisoberliga F-Junioren Staffel 3
SpG SV Empor Buttstädt | SpG FC Weißensee 03 I |
SpG SV Witterda | SV Frohndord/Orlishausen |
SpG TSV Bilzingsleben | FC Gebesee 1921 |
FSV Sömmerda II | SpG SV Olympia Haßleben |
SV 1916 Großrudestedt | FSV 06 Kölleda |
Kreisoberliga G-Junioren
FSV 06 Kölleda | FC Erfurt Nord |
TSV Kerspleben | SpG SV Olympia Haßleben |
SpG FC Borntal Erfurt | ESV Lok Erfurt |
SV Empor Walschleben | SC 1910 Vieselbach |
SV Salamander Werningshausen | FC Union Erfurt |
Spielgemeinschaften Männer/Senioren
Spielklasse | Verein 1 (sportrechtl. haftend) |
Verein 2 |
Verein 3 |
Männer | |||
Kreisoberliga | SG SV Empor Buttstädt I | SG Aue Großbrembach | |
SG Gangloffsömmern/Schilfa I | SV Grün-Weiß Kutzleben | ||
Kreisliga | SG SV Empor Walschleben II | TV 1901 Elxleben | |
SG FSV 06 Kölleda II | Sportfreunde Leubingen |
SV Lossatal Großneuhausen |
|
SG SV Alach I | SG Salomonsborn 04 | ||
SG SV 1910 Vieselbach I | SV Blau-Weiß 90 Hochstedt | ||
1. Kreisklasse | SG TSV Mittelhausen I | FSV Kühnhausen | |
SG SC Fortuna Erfurt I | SV Fortuna Frienstedt | ||
SG SV Empor Buttstädt II | SG Aue Großbrembach | ||
SG FC Mediengroup Erfurt | FSV Harz 04 Erfurt | ||
SG SV 1910 Vieselbach II | SV Blau-Weiß 90 Hochstedt | ||
2. Kreisklasse | SG Gangloffsömmern/Schilfa II | SV Grün-Weiß Kutzleben | |
SG SV Empor Walschleben III | TV 1901 Elxleben | ||
SG FSV 06 Kölleda III | SV Lossatal Großneuhausen | ||
Senioren Ü35 |
SG TSV Kerspleben | SV 1910 Vieselbach | |
SG VfB Grün-Weiß 90 Erfurt | SpVgg. Eintracht Erfurt | ||
SG SV Fortuna Ballhausen | TSV 1860 Bad Tennstedt | ||
Senioren Ü45 | SG TSV Kerspleben | SV 1910 Vieselbach |
Sportgericht
Bernd Ortlepp Vorsitzender Sportgericht |
|
Sebastian Reifhardt 1. Stellv. Vorsitzender |
|
Uwe Coccejus 2. Stellv. Vorsitzender |
|
Uwe Blasse BeisitzerMobil: 0179 5040470 |
|
Sebastian Postel BeisitzerMobil: 0174 2022809 |
|
Bernd Schade BeisitzerMobil: 0176 61324624 |
Öffentlichkeitsausschuss
Steffen Reichenbächer Vorsitzender Öffentlichkeitsausschuss |
|
Mario Wetzel Mitarbeiter Öffentlichkeitsausschuss |
|
Joachim Rathschlag Mitarbeiter Öffentlichkeitsausschuss |